Зайчик из листьев аппликация

Фотоотчет «Аппликация из сухих листьев «Зайка»

Лариса Побережная
Фотоотчет «Аппликация из сухих листьев «Зайка»

Вот и пришло время создавать прекрасные творения из природного материала!

У нас с ребятами это были сухие листья.

Мне кажется, что больше всего детям понравился процесс собирания листьев. Ведь мы собирали не просто опавшие листья, а смотрели на их структуру, окрас, форму. Мы проходили вдоль улицы и искали самые красивые листья, дети научились видеть красоту природы осенью!

В это время мы вспомнили стихотворение Ивана Бунина «Листопад»:

Лес, точно терем расписной,

Лиловый, золотой, багряный,

Веселой, пестрою стеной

Стоит над светлою поляной.

Березы желтою резьбой

Блестят в лазури голубой,

Как вышки, елочки темнеют,

А между кленами синеют

То там, то здесь в листве сквозной

Просветы в небо, что оконца.

Лес пахнет дубом и сосной,

За лето высох он от солнца,

И Осень тихою вдовой

Вступает в пестрый терем свой…

Нам с ребятами очень нравится это стихотворение, ведь оно так точно передает настроение осени!

После сбора листьев мы вложили их в толстую книгу, что для многих детей оказалось впервые. Так как они с родителями никогда листья не сушили.

После засушки мы приступили к аппликации. Детям было очень интересно что же получится. В конце занятия все остались очень довольны!

Теперь наши «Зайчики» украшают комнаты детей!

«Белка». Аппликация из сухих листьев. Мастер-класс для родителей и детей дошкольного возраста «БЕЛКА» — аппликация из сухих листьев (поэтапное выполнение). Мастер-класс для родителей и детей дошкольного возраста. ДЕВИЗ: «Для ребёнка,.

Аппликация из осенних листьев. Я очень люблю осень. Листья приобретают затейливую расцветку и хочется рассматривать их и любоваться красотой и уникальностью каждого из.

Силуэтная аппликация из осенних листьев .

Аппликация из осенних листьев Рыбки) (Фотоотчет) Эльмира Валиуллина Тема: «Рыбки» Цель: научить детей изготавливать аппликации из сухих листьев. Задачи: -развивать мелкую моторику рук; — развивать творческие.

Аппликация из природного материала «Зайка серенький» Аппликация из природного материала «Зайка серенький» Аппликация связана с познавательной деятельностью и огромное влияние оказывает на развитие.

Аппликация из сухих цветов «Летняя фантазия» В настоящее время широкую популярность приобрела аппликация из цветов, трав, листьев, так называемая флористика. Все знают о самом простом.

Аппликация из сухих листьев «Осенняя береза» Увлекательно и полезно общение детей с природой. Работа с природным материалом доступна детям дошкольного возраста, она развивает творчество,.

Коллективная аппликация из листьев «Осенний букет» Осенью природа преображает каждый листочек, каждую травинку, перекрашивая их в разные цвета. Мы с ребятами решили эту красоту собрать и.

Объемная аппликация с использованием ватных дисков «Зайка беленький» Предлагаю вашему вниманию объемную аппликацию с использованием ватных дисков. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: — совершенствование мелкой моторики рук ребёнка;.

Коллективная аппликация из осенних листьев с элементами лепки Осеннее вдохновение, или «Кто там?»Аппликация из осенних листьев с элементами лепки. Коллективная работа на конкурс «Осеннее вдохновение»Доброго.

Аппликация из листьев «Зайчик» 1 класс

Тема урока: Аппликация из листьев «Зайчик» 1 класс УМК «Школа России» Автор учебника: Е. А. Лутцева, Т. П. Зуева, рабочая тетрадь: Н. И. Роговцева, Н. В. Богданова, И. П. Фрейтаг

Цель урока: познакомить с технологией выполнения аппликации из листьев

Задачи урока:

совершенствовать навыки выполнения аппликации из природного материала – листьев;
— развивать фантазию, воображение, творческие способности.

-научить выполнять аппликацию из листьев

Тип урока: Комбинированный

Методы и формы обучения: Частично- поисковый, практический ; индивидуальная, фронтальная

Оборудование: Компьютер, картон, кисточки, клей, листья деревьев, презентация

Планируемые образовательные результаты:

Предметные (Объём освоения и уровень владения компетенциями): познакомить с техникой выполнения аппликации их природных материалов (листьев), научатся выполнять аппликацию из листьев.

Метапредметные ( компоненты культурно – компетентностного опыта /приобретённая компетентность): овладеют способностью принимать и сохранять задачи учебной деятельности; формируется умение планировать учебные действия, контролировать их в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном; слушают собеседника и ведут диалог, оценивают свои достижения на уроке; умеют вступать в речевое общение, пользоваться различными источниками информации.

Личностные: имеют мотивацию учебной деятельности, мотивацию к творческому труду, навыки сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных ситуациях.

Обучающие и развивающие компоненты, задания и упражнения

Формы организации взаимодействия на уроке

Эмоциональная, психологическая подготовка у уроку

Приветствие учащихся.Проверка правильной посадки.

Демонстрируют готовность к уроку

Регулятивные: контролируют свои действия.

2.Подготовка к восприятию нового материала.

3.Открытие новых знаний

Сообщение темы и задач урока. Дидактическая игра

Знакомство с порядком и правилами выполнения аппликации

Падают с ветки золотые монетки.
Если в воду упадут, то не тонут, а плывут. (листья)

-Вы наверное, догадались, ребята, почему наш урок начался с загадки про осень?

-А теперь давайте проверим как хорошо вы знаете какие листья упали с какого дерева. Сейчас я буду вам загадывать загадки.

Русская красавица
Стоит на поляне-
В зелёной кофточке,
В белом сарафане. (Берёза)

Какой листик, по вашему мнению, принадлежит берёзе? Прикрепите листик к названию дерева.

Кудри в речку опустила
И о чём-то загрустила.
А о чём она грустит,
Никому не говорит. (Ива)

-Найдите листочек ивы, и прикрепите к названию дерева.

Платье потерялось – пуговки остались. (Рябина)

-Где на доске листочек и ягоды рябины, прикрепите к названию дерева.

Сучки рогатые,
Плоды крылатые,
А лист – ладошкой,
С длинной ножкой. (Клён)
-Надеюсь вы без труда определите, где находится листочек клёна, прикрепите к названию дерева.

-Молодцы, работу выполнили верно.Кто из вас может быть догадался чему будет посвящен наш урок?


— Ребята, а как вы понимаете слово «аппликация»?
Аппликация- изготовление рисунка из наклеенных или нашитых на основу кусочков цв. бумаги, ткани, кожи, растительных (природных)материалов.

-Хотелось бы вам узнать, что или кто будет на нашей аппликации? Ответ на этот вопрос вы получите, отгадав загадку.
Только бег его спасает,
От врагов он убегает,
Прыгает, как мячик,
Быстроногий….(Зайчик)

А сейчас я вам расскажу немного интересных фактов о зайцах:

-во время дождя зайцы подгибают уши, чтобы в них не попадала вода и они не простудились

— зубы у зайцев растут всю жизнь. Они стираются, когда зайцы грызут еду, но расти никогда не прекращают

— На самом деле эти животные едят не только капусту и морковку, но и мясо.

— зимой у зайцев на брюшке шерсть удлиняется на пару миллиметров, чтобы животное не заморозило животик. Отрастают волоски и вокруг носика, защищая его от мороза;

-зайцы к зиме меняют свою шкурку с серой на белую.
— Итак, сегодня на уроке мы сделаем аппликацию зайчика.

Отгадывают загадки, отвечают на вопросы учителя

Технологическая карта учебного занятия по технологии в 1 кл.
план-конспект занятия по технологии (1 класс) на тему

Технологическая карта учебного занятия по технологии в 1кл «Зайчик». Аппликация из листьев

Читайте также  Как вешать джинсы

Скачать:

Вложение Размер
tehnologicheskaya_karta_uroka_tehnologii_1_kl.docx 23.51 КБ

Предварительный просмотр:

Технологическая карта учебного занятия

Тема урока: « Зайчик». Аппликация из листьев

Тип урока: комбинированный урок

Длительность: 35 минут

Технология: технология критического мышления .

Цель: познакомить с технологией выполнения аппликации из листьев

Задачи: — совершенствовать навыки выполнения аппликации из природного материала – листьев;

— развивать фантазию, воображение, творческие способности.

Необходимое оборудование: компьютер, проектор, экран; гербарий (листья, цветы); картон, кисточки, клей; электронное приложение к учебнику Н.И. Роговцевой ,«Технология», 1 класс.

Структура и ход учебного занятия

Этап учебного занятия

Ориентировочная дозировка времени

Приветствует учащихся, проверяет их готовность к уроку.

Демонстрируют готовность к уроку.

Регулятивные: контролируют свои действия.

Подготовка к восприятию нового материала. Постановка проблемы.

Падают с ветки золотые монетки.

Если в воду упадут, то не тонут, а плывут . (листья)

— Вы, наверное, догадались, почему наш урок начался с загадки о листьях?

-Посмотрим, что стало с нашими листочками, как они высохли. (смотрят)

— Замечательные получились листочки. А вы помните, с какого дерева каждый из них? (Ответы детей)

-Проверим, так ли это. (Демонстрация мультимедийного фильма по теме «Аппликация из листьев». ч. 2»Угадай листик»)

Загадки о деревьях:

Стоит на поляне-

В зелёной кофточке,

В белом сарафане. (Берёза)

— Какой из листиков, по вашему мнению, принадлежит берёзе? Соедини рисунок и название дерева.

Кудри в речку опустила

И о чём-то загрустила.

А о чём она грустит,

Никому не говорит. (Ива)

— Найдите листочек ивы на рисунке. Соедините его с названием дерева.

Платье потерялось – пуговки остались. (Рябина)

— Где на рисунке листочек рябины? Соедините его с названием дерева.

А лист – ладошкой,

С длинной ножкой . (Клён)

— Надеюсь, вы без труда определите, где на рисунке находится лист клёна? Соедините его и название дерева.

Я из крошки-бочки вылез,

Корешки пустил и вырос,

Стал высок я и могуч,

Не боюсь ни гроз, ни туч.

Я кормлю свиней и белок –

Ничего, что плод мой мелок. (Дуб)

— Совершенно верно, это дуб. Найдите его листочек и соедините с названием.

— Молодцы, работу выполнили верно. Вы, конечно, помните, для чего мы собирали листья и засушивали их?

— Кто из вас может сказать, чему будет посвящен наш сегодняшний урок?

— Какова его тема? ( Демонстрируется мультимедийный фильм «Аппликация из листьев», ч.2 «Угадай листик» до конца.)

Отгадывают загадки, отвечают на вопросы учителя, смотрят и оценивают работу, выполненную на предыдущем уроке.

Регулятивные: определяют тему и учебные задачи урока, осознают то, что уже усвоено, и то, что предстоит усвоить.

Познавательные: выделяют необходимую информацию, применяя имеющиеся знания в новой, нестандартной ситуации.

Коммуникативные: знают правила речевого общения, применяют их на практике, умеют слушать и слышать.

Личностные: формируется мотивация к учебной деятельности, развиваются навыки сотрудничества.

Открытие новых знаний.

— Ребята, а как вы понимаете слово «аппликация»?

Аппликация — изготовление рисунка из наклеенных или нашитых на основу (фон) кусочков цв. бумаги, ткани, кожи, растительных (природных) материалов.

— для того чтобы сделать аппликацию из листьев, нам понадобятся различные инструменты и приспособления. Как вы думаете, какие? (Предположения детей)

— Проверим, все ли из перечисленного есть у вас на партах?

— Хотелось бы вам узнать, что или кто будет на нашей аппликации? Ответ на этот вопрос вы получите, отгадав загадку.

Только бег его спасает,

От врагов он убегает,

Прыгает, как мячик,

— Итак, сегодня на уроке мы сделаем аппликацию зайчика. (Демонстрируется мультимедийный фильм «Аппликация из листьев», ч. 3 до конца)

— Понравился вам зайчик из фильма?

— Хотите научиться делать такого же?

— Но сначала я хочу посмотреть, а какие зайчики могут получиться из вас.

Отвечают на вопросы учителя.

Регулятивные: соотносят имеющиеся у них материалы, инструменты, приспособления с необходимыми для выполнения работы, контролируют и корректируют свои действия.

Познавательные: находят и выделяют необходимую информацию из различных источников: мультимедийного фильма, загадки, опираясь на полученные ранее знания и приобретенный опыт.

Коммуникативные: правильно выражают свои мысли в речи, уважают в общении партнёра и самого себя.

Личностные: овладевают начальными навыками адаптации в обществе, проявляют интерес к учению.

Вышел зайчик погулять.

Начал ветер утихать.

Вот он скачет вниз по склону,

Забегает в лес зеленый

И несется меж стволов,

Средь травы, цветов, кустов.

Зайка маленький устал,

Хочет спрятаться в кустах.

Замер зайчик средь травы.

А теперь замрем и мы!

Имитируют движения в соответствии со словами стихотворения и действиями учителя.

Контролируют свои действия, соотнося их с действиями учителя и одноклассников.

— Вспомним порядок выполнения работы.

— Составим план, который поможет сделать аппликацию безошибочно.

( Под руководством учителя и с опорой на увиденный фильм составляется план работы. Учитель записывает его на доске либо прикрепляет к магнитной доске заранее приготовленные листы бумаги с частями плана. Желательно, чтобы текст сопровождался рисунками или схемами, так как не все дети в этот период умеют читать)

  1. Выбираем картон нужного цвета.
  2. Подбираем листочки необходимых размеров и формы.
  3. Выкладываем фигурку зайца на картоне.
  4. Приклеиваем полученную фигурку на картон по деталям.
  5. Добавляем необходимые элементы.

– Сверим составленный нами план работы с планом, который предлагают авторы. ( Демонстрация мультимедийного фильма «Аппликация из листьев», ч. 4 «План работы»)

Аппликация из осенних листьев своими руками — особенности работы с материалом,

Листва от разных видов деревьев превосходно подходит для изготовления всевозможных аппликаций, особенно поделки на тему: осень. Дети всегда с удовольствием собирают осенние листья во время прогулки, тем более если листочки обладают необычной формой и красивым окрасом, чтобы потом использовать в своем творчестве.

  1. Подготовка листьев
  2. Основные материалы и инструменты
  3. Аппликации животных
  4. Рыбка с чешуёй
  5. Для дошкольного возраста
  6. Для 2-го класса
  7. Фото идеи самодельных аппликаций из осенних листьев

Подготовка листьев

Прежде чем приступить к работе, собранные листья нужно засушивать. Чаще их разлаживают между страниц какой-либо книги и на несколько дней оставляют сохнуть. Сушку можно произвести и другими способами. Самым быстрым методом станет с применением утюга, но проглаживать нужно через лист бумаги.

Основные материалы и инструменты

Для изготовления практически любой аппликации используют следующее:

  • картон;
  • ножницы;
  • клей ПВА;
  • листья;
  • пластилин.

Аппликации животных

Делать из данного материала животных — одно из самых любимых занятий для ребёнка. За основу аппликации чаще всего берут светлый лист бумаги либо картон. На которой можно создать подходящий фон, нарисовав: лес, поляну, водоём и т.д., в общем определённую природную среду, свойственную для изготовляемого животного.

Можно сделать зайца из листьев таких деревьев, как: клён, липа, ясень, берёза.

  1. Сперва нужно приклеить листик клёна в качестве туловища.
  2. Для головы использовать лист от липы.
  3. Из двух берёзовых листьев изготовить зайке щёки, приклеив их снизу головы. Продолговатые листки ясеня отлично заменят уши. Листья поменьше использовать как лапки и воротничка зайца.
  4. Для элементов мордочки воспользоваться черной бумагой, вырезав из неё нужные детали.
  5. Все элементы приклеивать с помощью клея ПВА.

Идей, как сделать из листьев зайца множество, можно в этом убедится, посмотрев фото подобных аппликаций. Из них можно выбрать понравившуюся для образца, учитывая виды листьев, которые находятся под рукой.

Для изготовления совы понадобится:

  • картон;
  • листья;
  • пластилин;
  • клей ПВА;
  • ножницы;
  • веточка;
  • гроздь рябины.

  1. Из большого листа жёлтого цвета изготовить туловище, если форма листика не подходит, её можно подправить при помощи ножниц.
  2. Зелёный лист меньшего размера наклеить, образовав голову.
  3. Размять два кусочка пластилина чёрного и белого цвета, из белого слепить белки глаз, в центр поместить чёрные кружочки, выступающие в роли зрачков. Прилепить их на место в области головы.
  4. Клюв вырезать из картона либо листка тёмно-красного оттенка, подходящей формы.
  5. Из жёлтого листика сделать брови.
  6. Два зелёных листочка подойдут для лап.
  7. Веточку расположить под совой.
  8. Гроздь рябины можно сделать висящей на ветке либо поместить в клюв птицы.

Такая птица самая распространённая в поделках у ребёнка.

Рыбка

Морская стихия также очень интересна для детей. Так как картинки, мультфильмы и аквариумы с рыбками часто попадаются им на глаза. Из-за этого ребятишки любят их рисовать и создавать различные поделки на эту тему.

Чтобы изготовить аппликацию с морскими обитателями, в данном случае рыбки, потребуется:

  • картонный лист цвета морской волны;
  • листья;
  • клей ПВА;
  • ножницы;
  • пуговка.

  1. Посередине листа приклеить жёлтый листик (будущее туловище рыбы);
  2. Образовать хвост двумя красными листиками;
  3. Взять ещё красный лист и вырезать из него ножницами сердечко, затем использовать его в качестве губ;
  4. Также из красных листиков сделать плавники;
  5. Приделать глаз-пуговку.

Рыбка с чешуёй

Данную аппликацию своими руками изготавливают из сушённых берёзовых, тополиных, ясеневых листьев. Помимо их, пригодится:

  • лист картона;
  • клей;
  • ножницы;
  • фломастеры;
  • карандаш.

  1. На картонном листе сделать набросок рыбки, нарисовать глаз. Фломастером изобразить рот рыбке.
  2. Хвост оформить двумя большими листьями, приклеив их с небольшим нахлёстом.
  3. Снизу и сверху приклеить плавники из подходящего материала.

Для чешуек отлично подходят небольшие листочки приблизительно аналогичные по размеру и форме. Отступив небольшое расстояние от глаза, приклеить один ряд листьев. Последующие чешуйки приклеивать слегка внахлёст на предыдущий ряд.

Для дошкольного возраста

Поделки детей, проводящих последний год в детском саду, могут состоять из поломанных сухих листьев, часто их используют для некоторых видов аппликаций.

Осеннее дерево

Лиственный материал используется разнообразный по цвету, форме и размеру. С ним работать даже интереснее, чем с однообразными листьями — получаются яркие и необычные аппликации.

Дополнительно необходимо иметь следующее:

  • картон;
  • ягоды рябины;
  • стек;
  • пластилин коричневого цвета;
  • клей ПВА;
  • карандаш.

  1. На картоне надо слепить пластилиновое ветвистое дерево. Придавить его для лучшей фиксации. С помощью стека прорезать на стволе наподобие трещин.
  2. Очертить карандашом контур кроны. Нанести на неё клей и покрыть обрывками листьев.
  3. Обозначить землю и нанести на эту область клей, сверху посыпать крошкой из разноцветных листьев.
  4. Рябиновые ягодки можно расположить на кроне дерева в качестве ранеток.

Оригинальной поделкой станет цветочная ваза. Сама работа с ней идентична остальным аппликациям. Основанием выступает картон определенного цвета. Ваза может быть изготовлена по-разному: нарисованной, вырезанной из цветной бумаги либо скомпонованной из листьев дерева.

В процессе работы потребуется:

  • картон;
  • сухие листья;
  • ножницы;
  • клей ПВА.

Сформировать вазу из листьев. Для букета отобрать красивые листья и веточки. Композицию составить на свое предпочтение. Помимо листьев, веточки желательно украсить засушенными цветами.

Для 2-го класса

Детям такого возраста интересно будет создать на картоне осенний листопад. К тому же такое рукоделие включает в себе сразу две техники: аппликацию и рисование.

Сначала надо подготовить фон при помощи цветных карандашей, фломастеров либо красок. Крону дерева, опавшую на землю и летящую вниз листву оформить путём приклеивания разнообразных по цвету и форме листьев, можно использовать их в раскрошенном виде.

Осенний период самое лучшее время для сбора гербария, который спасает детей от безделья в дождливые дни. Листья являются отличным материалом для занятий, развивающих творчество, помимо этого он легкодоступный, можно сказать самостоятельно падающий осенью в руки. Даже в случае, когда сухие листья поломаются, они пригодятся для некоторых видов аппликаций.

Аппликация заяц из листьев, поделка зайчик: как сделать зайца из осенних листочков, аппликация кролик в 1 класс из сухих листьев

Аппликация заяц из листьев пригодится для технология «урока» для 1го класса школы для или конкурса поделок в детском саду. Но если даже ребенку не дали такое задание, просто можно склеить с ним композицию в подарок или папе бабушке: дети любят рисовать легко, и их животных будет заинтересовать созданием картинки с зайчиком милым.

Отличительные черты зайца – длинные маленький и уши круглый хвостик помогут даже маленькому самому творцу сделать легко узнаваемую Листочки.

картинку каких деревьев можно взять аппликации для

Процесс собирания даров осени увлечь может ребенка не меньше, чем создание тому, к поделки же, выбирая и рассматривая подходящие по цвету и листочки форме, малыш научится видеть красоту Чтобы.

природы работа получилась реалистичной, нужно материал использовать с разных деревьев: тело лучше больших из выполнить и широких листьев (липа, ясень, голову), каштан из средних (тополь, осина, береза, или слива яблоня), а ушки – из вытянутых (ива, акация, рябина).

Самые известные деревья нашей листья и их страны.

Во время совместного сбора материала картинки для можно ненавязчиво научить малыша породах в разбираться деревьев и кустарников, а также рассказать почему, ему деревья осенью становятся желтыми.

схема Пошаговая как делать аппликации зайчиков из деревьев листьев

В качестве основы для поделки взять можно картон, плотную бумагу, фанеру тонкий или пластик, чтобы работа получилась аккуратной более, заготовки промазывают клеем не полностью, а После.

точечно того, как клей полностью готовые, просохнет работы можно положить под чтобы, пресс кончики листьев не загибались.

Для можно аппликации использовать не только листики. Например, ясеня семена или крылатки клена очень заячьи на похожи ушки или передние зубы Какие.

кролика материалы следует подготовить перед Чтобы

работой сделать картинку, нужно взять:

  • белый (картон или цветной);
  • простой карандаш;
  • зайчика шаблон (при необходимости);
  • ножницы;
  • сухие подходящего листья размера и формы (поскольку это материал ломкий, лучше взять их с запасом);
  • клей;
  • или краски фломастеры для дополнительного декора;

картинку Готовую можно украсить засушенными цветами, или травинками веточками.

Засушенные утюгом листья чем, ровнее те, которые сохли в книге, но и более Этапы.

хрупкие создания аппликации из листьев в виде Пошаговый

зайчика мастер-класс, как сделать листьев из зайца:

  1. Выбрать большой вытянутый лист туловища для, округлый – для головы, и несколько ушки на продолговатых и лапки. Если заготовки немного не форме по подходят или размеру, их можно обрезать Разложить.
  2. ножницами аппликацию (без использования клея) на чтобы, столе проверить правильно ли выбран материал.
  3. На приклеить картон самые большие детали: туловище и Добавить.
  4. голову ушки и хвостик.
  5. В последнюю очередь лапки приделать.
  6. Из цветной (или белой раскрашенной) сформировать бумаги глазик и приклеить его на голову.
  7. поделки Основа готова, осталось дополнить ее декоративными усами: элементами из травинок, морковкой (также из листиков) цветами или и деревьями из засушенных природных материалов.

приклеивать Если ушки и хвостик не полностью, а только за край один, то зайчик получится объемным.

Сидящий ушками с зайчик из листьев рябины

Второй вариант Зайчик «аппликации» из осенних листьев.

Создание картинок с статичных в не животными (сидячих, прыгающих или развернутых) развивает положениях у ребенка пространственное мышление.

Листья аппликации для:

  • туловище – липа;
  • голова – береза;
  • рябина – ушки;
  • хвостик и передние лапки – вяз.

нос и Глазки поделки выполняются из пластилина или бумаги цветной.

Этапы создания работы:

  1. Отдельно (не бумаге к приклеивая) формируют голову зайца. При дальнее этом ухо должно находиться под листом основным.
  2. Наклеивают в центр картонки заготовку Сверху.
  3. туловища него прикрепляют голову.
  4. Дополняют лапками композицию и хвостиком.

Готовую работу можно красками оформить или другими природными материалами по ребенка вкусу.

Поделка получится более реалистичной, перед если ее созданием посмотреть с малышом фотографии видео или настоящих зайцев.

Силуэты и шаблоны будущей для поделки

Изображения зайчиков, которые распечатать можно (или срисовать) и использовать как для основу аппликации.

Не стоит выбирать за ребенка или шаблон настаивать на своем варианте оформления Главная. работы цель детских поделок – научить самостоятельности малышей и творческому мышлению, поэтому стоит маленькому позволить творцу выполнить аппликацию на собственный даже (вкус если взрослому кажется, что сделать можно лучше).

Видео мастер классы наглядного для представления как делать

Аппликация из Зайчик «листьев и морковка»:

«Заяц на лесной полянке», урок на поделка технологии в 1 класс:

Зайчик с длинными Поломанные:

ушками или случайно испорченные кусочки стоит не материала выбрасывать: их можно измельчить и использовать создания для фона, мозаики, или декоративной Примеры.

отделки готовых детских поделок

Аппликации-могут зайки быть абсолютно разными, все фантазии от зависит их создателя и имеющихся в наличии материалов.

аппликации Чтобы из листьев и цветов получались яркими и материал, разнообразными лучше собирать и засушивать заранее, и в приемов несколько. Деревья желтеют с разной скоростью, и, постараться если, можно собрать для себя разноцветных коллекцию заготовок, которой хватит на много поделок интересных.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: